Aménagement extérieur

Idéeallée – Paysage

ZA Les Berthaudières

1 impasse du Clos Neuf

Tél : 02 49 62 39 62

Mail

Site Internet


Toiles de L’ouest – Voiles d’ombrage, bâches

15 rue des Fresnes

Tél : 02 40 26 34 61

Site Internet

Page Facebook

Aménagement intérieur

L’Atelier de la Guérinière

Tapissier-décorateur

3 rue de la Marche

Tél : 06 45 13 47 31

Page Facebook


Horizon 3.0

10 la Cossonnerie

Tél : 06 43 59 58 97

salaun.j.philippe@gmail.com


Rénov’Retz

Tél : 06 31 67 50 89

Site Internet

Carrelage

HAUMONT Jean-Joseph

Pose revêtements sols et murs

68 rue du Ballon

Tél : 06 01 72 78 51


LERAY Jean-Michel

ZA les Bethaudières

Tél : 02 40 02 61 19


RENAUDINEAU Fabien

26 La Boitellerie

Tél : 02 40 02 76 54


TAHE Alexandre

38 rue de Bazouin

Tél : 02 51 70 88 87

Charpente Bois Ossature

CBO

5 La Mortonnerie

Tél : 06 73 51 60 84

cedricbillot.cbo@gmail.com

Page Facebook


DG Charpente

21 La Guyoterie

Tél : 06 50 12 54 04

Électricité Climatisation Alarme

EIAD Solutions

ZA Beau Soleuk

Tél : 02 40 31 76 82

Site Internet

Page Facebook


GFA ELEC

Sainte Clotilde

Tél : 06 75 24 31 92

olivier@gfa-elec.com


 

GT Clim  Climatisation

13 bis place de Retz

Tél : 06 79 37 00 84

Site Internet


Jérémy PACAUD Electricité

12 La Beusse

Tél : 06 79 27 51 77

Site Internet

Page Facebook


LE ROUX Didier  Alarme

21 rue de l’îlette

Tél : 06 61 23 78 76


nh2 Elec

13 rue du Verger

Tél : 07 85 08 52 55

Maçonnerie Couverture

GROIZARD Stéphane

13 rue du Ballon

Tél : 02 40 02 40 46

Menuiserie Plaquisterie Ébénisterie

GUILBAUD Tony

Z.A les Berthaudières

4 Impasse du Clos neuf

4 avenue des Berthaudières

Tél : 06 20 56 05 66  ou 02 40 02 72 45

Site Internet


 

Retz’Habitat Menuiserie

18 La Bazonnière

Tél : 06 61 49 96 00

Site Internet


TJS-ALU PLAST

8 rue des Fresnes

Tel : 02 40 02 60 77

Site Internet


CALME Pascal  Plaquiste

22 Le Pas

Tél : 02 28 27 00 96


JAMET Thibaud – Ébéniste

23 rue des Albizzias

Tél : 06 98 54 65 04  ou  09 53 58 23 99

Page Facebook

Multi-services Ouvertures Couvertures Maçonnerie

BARKOU Laurent

2 L’ Herpinière

Tél : 02 40 02 67 07

Peinture

Anthony BIRAUD

3 ter La Grosse Roche

Tél : 06 79 40 85 68

contact@ABiraud.fr

Site Internet

Page Facebook


Emoti’Colors

11 rue du Pont Badeau

Tél : 06 60 32 79 48

Page Facebook


I.D. & Peinture

2 rue des Pognères

Tél : 09 51 61 75 93


JOUBIER Jean-Noël

5 impasse des Cerisiers

Tél : 02 40 02 61 22


LG Peinture et Décoration

13 avenue du Général de Gaulle

Tél : 06 82 83 70 09

Page Facebook


ROY Yoann

Zone artisanale des Berthaudières

Rue du Pont Badeau

Plomberie Chauffage Sanitaire

GALAIS Eric

12 Le Paradis

Tél : 02 40 02 62 70


GUILLAUD Patrice

ZA Beau Soleil

3 rue des Oliviers

Tél : 02 40 02 72 87

Site Internet


GUILLET Pascal

4 bis rue de Bellevue

Tél : 02 40 02 48 62


Servi’Bat  – Chauffage, plomberie, sanitaires, ramonage

4 impasse des Gâtines

Tél : 06 76 82 97 80

Page Facebook

Travaux publics

LTP Environnement

1 rue des Fresnes

Tél : 06 20 01 27 11

Autres services

Alu Océan  Gouttières d’eaux pluviales

28 bis rue de Bel air

Tél : 02 40 65 40 99


EMS Multi-Services  Isolation et façades

37 rue Bazouin

Tél : 06 88 10 91 79

Partager cette page sur :